Résultats 2017-2018

 

  • Samedi 26 Mai 2018 - Finale Occitanie Benjamin
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMINE CARLOTTI MARIE -44 KG

 

Championnat de France 3° Division

CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET DISSEGNA LUCIE -57 KG
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL -55 KG

 

QUALIFIES POUR LA PHASE FINALE A CLERMONT FERRAND AU MOIS D OCTOBRE !!

 

  • Dimanche 6 Mai 2018 - Compétition - Roques
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT
MINI POUSSIN EMERIAU LOLA
MINI POUSSIN RUTHZ ISABEL
MINI POUSSIN SOULA LUIS
MINI POUSSIN ELATRE MAILY
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ MAXENCE
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ EVAN
BENJAMIN MOREL VICTOR
BENJAMIN MENARD ETHAN

 

  • Samedi 5 Mai 2018 - Demi finale Midi Pyrénées Benjamin Minime - Tarbes
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -30 KG
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -70 KG
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG
MINIME AZAIS JORDAN -60 KG

 

  • Dimanche 8 Avril 2018 - Compétition - Pins Justaret
Catégorie Nom Prénom Clst
BENJAMIN rasennadja malik 1
BENJAMIN morel victor 2
BENJAMIN bragante jessy 4
BENJAMIN daumont dorian 3
BENJAMIN menard ethan 2
BENJAMIN carlotti marie 1
BENJAMIN knopp pauline 2
BENJAMIN borie mahe 2
MINIME azais jordan 2
MINIME jordana jonathan 4
MINIME latge thomas 1
MINIME roquebernou julie 2
MINIME carlotti mae 1
MINIME guillemain norah 2
MINIME plouseau clement 1
POUSSIN rasennadja sofiane 2
POUSSIN buccino allessandro 1
POUSSIN arenas-rodriguez maxence 2
POUSSIN lefebvre erika 1
POUSSIN tricot perceval 3
POUSSIN roquebernou gaulois 2
POUSSIN lefevre mani 1
POUSSIN villanova loan 4
POUSSIN arenas-rodriguez evan 2
POUSSIN morel edgar 3
POUSSIN jouany alysson 2
POUSSIN duprat thomas 1
BABY POUSSIN cabane olivia 4
BABY POUSSIN faraud alison 3
BABY POUSSIN lebel anais 2
BABY POUSSIN estieu kylian 2
BABY POUSSIN pigache pavel 1
BABY POUSSIN ternier jules 1
BABY POUSSIN pertile lucas 2
BABY POUSSIN migeon bruce 4
BABY POUSSIN mihambi adam 1
BABY POUSSIN laffont clarance 2
BABY POUSSIN regniez nathael 4
MINI POUSSIN pradel jules 2
MINI POUSSIN sawyer alexis 4
MINI POUSSIN lefebvre stanislas 2
MINI POUSSIN cabane robin 3
MINI POUSSIN jallois baptiste 1
MINI POUSSIN masson gelindo 3
MINI POUSSIN ternier hugo 3
MINI POUSSIN faraud enzo 4
MINI POUSSIN jarnot louis 3
MINI POUSSIN daspey suzie 1
MINI POUSSIN aboki-honeick marthe 2
MINI POUSSIN elatre maily 2
MINI POUSSIN ruhtz ysabel 3
MINI POUSSIN sagniez leo 1
MINI POUSSIN heriteau esteban 2
MINI POUSSIN edoir gabriel 2
MINI POUSSIN deloncle margot 3

 

  • Dimanche 1er Avril 2018 - Passage de grade Shodan (Compétition) Cadet
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT
CADET VALENTIN ENZO 20 PTS
CADET DISSEGNA LUCIE 10 PTS
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL 27 PTS
CADET GES GABRIEL 40 PTS

 

KATAS: LUCIE DISSEGNA et ABDOUL MAGOMEDKHANOV reçus !!

 

  • Samedi 31 Mars 2018 - Compétition - Lagardelle
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT
MINI POUSSIN DASPET SUZY
MINI POUSSIN PRADEL JULES
MINI POUSSIN LEFEBVRE STANISLAS
MINI POUSSIN CABANE ROBIN
MINI POUSSIN SAUYER ALEXIS
MINI POUSSIN SAGNIEZ LEO
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ EVAN
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ MAXENCE
POUSSIN JOUANY ALYSSON
POUSSIN DUPRAT THOMAS
POUSSIN ROQUEBERNOU GAULOIS
POUSSIN FIMES ROBIN
POUSSIN RASENNADJA SOFIANE
POUSSIN LEFEVRE MANI
POUSSIN MOREL EDGAR
BENJAMIN MOREL VICTOR
BENJAMIN MENARD ETHAN

 

  • Dimanche 25 Mars 2018 - Compétition Pradettes - Toulouse
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT
BABY POUSSIN BOUJAAFAR SARAH
MINI POUSSIN SOULA LUIS
MINI POUSSIN PRADEL JULES
MINI POUSSIN DELONCLE MARGOT
MINI POUSSIN ELATRE MAILY
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ EVAN
POUSSIN ROQUEBERNOU GAULOIS
POUSSIN RASENNADJA SOFIANE
POUSSIN LEFEVRE MANI
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ MAXENCE
POUSSIN MOREL EDGAR
POUSSIN BORIE MAHE
BENJAMIN MOREL VICTOR
BENJAMIN RASENNADJA MALIK
BENJAMIN DAUMONT DORIAN
MINIME GUILLEMAIN NORAH

 

  • Samedi 18 Mars 2018 - Demi finale Midi Pyrénées Benjamin - Albi
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG NC
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG NC
BENJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG

 

MARIE CARLOTTI QUALIFIEE POUR LA FINALE REGIONALE !

 

 

  • Dimanche 11 Mars 2018 - Compétition - Carbonne
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINI POUSSIN DELONCLE MARGOT  
MINI POUSSIN EDOIR GABRIEL  
MINI POUSSIN ELATRE MAILY  
MINI POUSSIN LEFEBVRE STANISLAS  
MINI POUSSIN MALE NOHA  
MINI POUSSIN MASSON GELINDO  
POUSSIN GACHET YLIAN  
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ MAXENCE  
POUSSIN ARENAS RODRIGUEZ EVAN  
POUSSIN MOREL EDGAR  
POUSSIN DUPRAT THOMAS  
POUSSIN VILLANOVA LOAN  
POUSSIN ROQUEBERNOU GAULOIS  
POUSSIN BUCCINO ALESSANDRO   3*
POUSSIN LEFEVRE MANI  
BENJAMIN KNOPP PAULINE  
BENJAMIN MOREL VICTOR  
BENJAMIN DAUMONT DAURIAN  

 

  • Samedi 10 Mars 2018 - Critérium départemental Minime n°2
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME LATGE THOMAS -50KG
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG
MINIME AZAIS JORDAN -60 KG
MINIME GUILLEMAIN NORAH -44 KG

 

  • Dimanche 18 Février 2018 - Tournoi Benjamin-Minime - Pamiers
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG
BENJAMIN DAUMONT DAURIAN -55 KG
MINIMES TISON YANNAEL -42 KG
MINIMES LATGE THOMAS -50 KG

 

  • Dimanche 28 Janvier 2018 - Compétition - Roquettes
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINI POUSSINS DELONCLE MARGOT -21 KG
MINI POUSSINS SOULA LUIS -23 KG
MINI POUSSINS MUNIER GASPARD -23 KG
MINI POUSSINS CABANE ROBIN -23 KG
MINI POUSSINS MASSON GELINDO -23 KG
MINI POUSSINS PRADEL JULES -23 KG
MINI POUSSINS JAUBART CHIARA -24 KG
MINI POUSSINS BENAROUR MELINA -24 KG
MINI POUSSINS MALE NOAH -26 KG
MINI POUSSINS LEFEBVRE STANISLAS -26 KG
MINI POUSSINS CASSOU REMI -26 KG
MINI POUSSINS CORET GAETAN -30 KG
MINI POUSSINS CHAABANE YANIS -30 KG
MINI POUSSINS RUHTZ YSABEL -32 KG
MINI POUSSINS ELATRE MAILY -32 KG
MINI POUSSINS CHAABANE YASMINE -32 KG
MINI POUSSINS LAWSON KYLIAN -34 KG
MINI POUSSINS ABOKI-HENRICK MARTHE -36 KG
MINI POUSSINS DASPET SUZIE -36 KG
POUSSINS ARENAS RODRIGUEZ MAXENCE -23 KG
POUSSINS ARENAS RODRIGUEZ EVAN -23 KG
POUSSINS MOREL EDGAR -26 KG
POUSSINS GACHET ILLYAN -30 KG
POUSSINS GALY JULIAN -34 KG
POUSSINS LEFEBVRE ERIKA -36 KG
POUSSINS VILANOVA LOAN -38 KG
POUSSINS BUCCINO ALESSANDRO -46 KG
POUSSINS BORIE MAHE -48 KG
BENJAMINS MOBEL VICTOR -34 KG
BENJAMINS BRAGANTTE JESSY -34 KG
BENJAMINS DAUMONT DORIAN -55 KG
MINIMES PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIMES GUILLEMAIN NORAH -44 KG
MINIMES SCHMITT ILAN -60 KG

 

  • Dimanche 28 Janvier 2018 - Ceinture de couleur

Félicitations pour les nouvelles Ceintures Noires 1er Dan:

MAIKO STEWARD

LUCAS ROMBOLETTI

VALENTIN SELVESTREL

 

  • Dimanche 28 Janvier 2018 - Tournoi régional Cadet-Junior-Senior
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET DISSEGNA LUCIE -57 KG NC
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG
JUNIOR GES GABRIEL -66 KG NC
JUNIOR ROMBOLETTI LUCAS -81 KG
SENIOR SELVESTREL VALENTIN -60 KG

 

  • Samedi 27 Janvier 2018 - Critérium départemental Benjamin N°3
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG
BENJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG

 

  • Dimanche 21 Janvier 2018 - Tournoi régional Minime - Moissac
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME GUILLEMAIN NORAH -44 KG NC

 

  • Dimanche 14 Janvier 2018 - Tournoi régional Benjamin - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG
BEJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG

 

  • Samedi 13 Janvier 2018 - Tournoi régional Cadet - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET DISSEGNA LUCIE -57 KG
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL -55 KG

 

  • Samedi 13 Janvier 2018 - Critérium départemental Minime N°1 - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG
MINIME TISON YANNAEL -42 KG NC

 

  • Samedi 23 Décembre 2017 - Tournoi national Minime - Toulouse
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG NC
MINIME DISSEGNA LUCIE -57 KG
MINIME ROQUEBERNOU JULIE -44 KG NC
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG NC
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG NC
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC

 

  • Dimanche 17 Décembre 2017 - Passage de grade Shodan (Compétition)
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET VALENTIN ENZO   0 PTS
CADET STEWARD MAIKO   40 PTS
CADET GES GABRIEL   10 PTS
JUNIOR ROMBOLETTI LUCAS   20 PTS
SENIOR SELVESTREL VALENTIN   30 PTS

 

  • Samedi 16 Décembre 2017 - Passage de grade Ceinture Noire 1° Dan

KATA VALETIN SELVESTREL RECU

LUCAS ROMBOLETTI RECU

 

  • Samedi 9 Décembre 2017 - Coupe de France Minime - Paris
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG NC
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG  

 

  • Samedi 9 Décembre 2017 - Critérium départemental Benjamin N°2 - Paris
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG NC
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG
BEJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG NC

 

  • Dimanche 3 Décembre 2017 - Compétition Poussin - Ramonville
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
POUSSIN   EVAN -30 KG
POUSSIN   MAEL -30 KG
POUSSIN   EDGAR -30 KG
POUSSIN   MAXENCE -30 KG
POUSSIN   THOMAS -30 KG

 

  • Samedi 2 Décembre 2017 - Coupe Régionale Minime par équipe de club

EQUIPE MINIME FILLE 3°

EQUIPE MINIME GARCON 5°

 

  • Samedi 25 Novembre 2017 - Critérium départemental Benjamin N°1
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG NC

 

  • Dimanche 19 Novembre 2017 - Coupe Régionale Minime Qualificative pour la Coupe de France
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -57 KG 1° Q
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG 3° Q
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -38 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG NC
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC
MINIME DISSEGNA LUCIE -57 KG NC

 

  • Dimanche 19 novembre 2017 - Compétition Poussin - La Salvetat Saint-Gilles
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
POUSSIN   MANI -30 KG
POUSSIN   ALLISSON -30 KG
POUSSIN   EVAN -30 KG
POUSSIN   EDGAR -30 KG
POUSSIN   MAHE -30 KG
POUSSIN   GAULOIS -30 KG
POUSSIN   MAXENCE -30 KG
POUSSIN   THOMAS -30 KG
POUSSIN   ERIKA -30 KG
POUSSIN   LOAN -30 KG
POUSSIN   SOFIANE -30 KG
POUSSIN   ALESSANDRO -30 KG

 

  • Dimanche 12 Novembre 2017 - Tournoi Régional Benjamin - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -30 KG

 

  • Samedi 11 Novembre 2017 - Tournoi Régional Cadet - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET VALENTIN ENZO +90 KG
CADET GES GABRIEL -73 KG NC

 

  • Samedi 11 Novembre 2017 - Tournoi Régional Minime - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -57 KG
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME GUILLEMAIN NORAH -44 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC

 

Félicitations à tous les participants !

 

  • Dimanche 28 Janvier 2018 - Tournoi régional Cadet-Junior-Senior
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET DISSEGNA LUCIE -57 KG NC
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG
JUNIOR GES GABRIEL -66 KG NC
JUNIOR ROMBOLETTI LUCAS -81 KG
SENIOR SELVESTREL VALENTIN -60 KG

 

  • Samedi 27 Janvier 2018 - Critérium départemental Benjamin N°3
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG
BENJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG

 

  • Dimanche 21 Janvier 2018 - Tournoi régional Minime - Moissac
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME GUILLEMAIN NORAH -44 KG NC

 

  • Dimanche 14 Janvier 2018 - Tournoi régional Benjamin - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG
BEJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG

 

  • Samedi 13 Janvier 2018 - Tournoi régional Cadet - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET DISSEGNA LUCIE -57 KG
CADET MAGOMEDKHANOV ABDOUL -55 KG

 

  • Samedi 13 Janvier 2018 - Critérium départemental Minime N°1 - Lavelanet
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG
MINIME TISON YANNAEL -42 KG NC

 

  • Samedi 23 Décembre 2017 - Tournoi national Minime - Toulouse
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG NC
MINIME DISSEGNA LUCIE -57 KG
MINIME ROQUEBERNOU JULIE -44 KG NC
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -42 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG NC
MINIME JORDANA JONATHAN -55 KG NC
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC

 

  • Dimanche 17 Décembre 2017 - Passage de grade Shodan (Compétition)
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET VALENTIN ENZO   0 PTS
CADET STEWARD MAIKO   40 PTS
CADET GES GABRIEL   10 PTS
JUNIOR ROMBOLETTI LUCAS   20 PTS
SENIOR SELVESTREL VALENTIN   30 PTS

 

  • Samedi 16 Décembre 2017 - Passage de grade Ceinture Noire 1° Dan

KATA VALETIN SELVESTREL RECU

LUCAS ROMBOLETTI RECU

 

  • Samedi 9 Décembre 2017 - Coupe de France Minime - Paris
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -63 KG NC
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG  

 

  • Samedi 9 Décembre 2017 - Critérium départemental Benjamin N°2 - Paris
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG NC
BENJAMIN DAUMONT DORIAN -55 KG
BEJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG NC

 

  • Dimanche 3 Décembre 2017 - Compétition Poussin - Ramonville
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
POUSSIN   EVAN -30 KG
POUSSIN   MAEL -30 KG
POUSSIN   EDGAR -30 KG
POUSSIN   MAXENCE -30 KG
POUSSIN   THOMAS -30 KG

 

  • Samedi 2 Décembre 2017 - Coupe Régionale Minime par équipe de club

EQUIPE MINIME FILLE 3°

EQUIPE MINIME GARCON 5°

 

  • Samedi 25 Novembre 2017 - Critérium départemental Benjamin N°1
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -27 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG NC

 

  • Dimanche 19 Novembre 2017 - Coupe Régionale Minime Qualificative pour la Coupe de France
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -57 KG 1° Q
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG 3° Q
MINIME MAGOMEDKHANOV ALIBEK -38 KG
MINIME LATGE THOMAS -46 KG NC
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG NC
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC
MINIME DISSEGNA LUCIE -57 KG NC

 

  • Dimanche 19 novembre 2017 - Compétition Poussin - La Salvetat Saint-Gilles
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
POUSSIN   MANI -30 KG
POUSSIN   ALLISSON -30 KG
POUSSIN   EVAN -30 KG
POUSSIN   EDGAR -30 KG
POUSSIN   MAHE -30 KG
POUSSIN   GAULOIS -30 KG
POUSSIN   MAXENCE -30 KG
POUSSIN   THOMAS -30 KG
POUSSIN   ERIKA -30 KG
POUSSIN   LOAN -30 KG
POUSSIN   SOFIANE -30 KG
POUSSIN   ALESSANDRO -30 KG

 

  • Dimanche 12 Novembre 2017 - Tournoi Régional Benjamin - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
BENJAMIN CARLOTTI MARIE -44 KG
BENJAMIN KNOPP PAULINE -44 KG
BENJAMIN MOREL VICTOR -34 KG NC
BENJAMIN MENARD ETHAN -38 KG
BENJAMIN RASENNADJA MALIK -30 KG

 

  • Samedi 11 Novembre 2017 - Tournoi Régional Cadet - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
CADET STEWARD MAIKO -57 KG
CADET VALENTIN ENZO +90 KG
CADET GES GABRIEL -73 KG NC

 

  • Samedi 11 Novembre 2017 - Tournoi Régional Minime - Foix
CATEGORIE NOM PRENOM CATEGORIE DE POIDS CLASSEMENT
MINIME KNOPP MATHILDE -57 KG
MINIME CARLOTTI MAE -52 KG
MINIME GUILLEMAIN NORAH -44 KG
MINIME PLOUSEAU CLEMENT -38 KG
MINIME MAGOMEDKHANOV ABDOUL -50 KG
MINIME AZAIS JORDAN -55 KG NC

 

Félicitations à tous les participants !

 

AllEvents - Module Calendar

flux_lequipe

L'Equipe.fr Actu Judo

11 novembre 2018

L'Equipe.fr, Toute l'actualité du Judo